четверг, 28 февраля 2008 г.

Евро 2012 в Днепропетровске

Здравствуйте еще раз. Я никогда не был футбольным фанатом. Но Евро 2012 постоянно влазит в мою жизнь. Не прямо, конечно, косвенно. Например, изо дня в день с окна своей работы вижу, как строится стадион Днепр (Металлург). Еще ходили слухи, что по проекту возле стадиона должны снести кучу жилых домов возле стадиона для улучшения транспортных условий для Евро 2012. Люди возмущаются. Еще обещают сделать окружную дорогу по Днепропетровску специально по этому случаю, хоча она в планах еще со времен Советского Союза.
Даже на работе за обеденным столом идут споры на счет того, вытянет ли Украина это событие и принесет ли оно какую либо пользу. Тем более, что стадион перед носом. И с транспортом проблемы.
Лично я сомневаюсь, что мы со своим менталитетом вообще будем проводить этот чемпионат. Думаю, скоро у нас отберут эту возможность. Дай же Бог, что б это было не так.
Благодарность за мысль блогу "Магия Футбола".
Еще статьи на тему:
УЕФА проверила готовность Харькова к Евро-2012
УЕФА раскритиковала подготовку к Евро-2012 в Днепропетровске
Евро 2012 Днепропетровск
Хочется понадеяться только на одно - что наши, сильные мира сего, все та таки смогут организоваться, разобраться между собою и не ударить лицом в грязь.

Комментариев нет: