среда, 26 марта 2008 г.

Что за фигня, ничего не понимаю...

Сегодня буду не многословен. Короче, какая то фигня творится с раскруткой данного блога. Вроде бы и пишешь регулярно(более-менее), и комментируешь других блоггеров, и пишешь статьи на более-менее интересные темы, и ссылаешься на разные посты в других блогах, и регистрируешься в каталогах разных всяких, а толку всеравно нет. Посещаемость и рейтинги падают.
Так и хочется сказать: "Уважаемые товарищи уважаемые блоггеры, нехуй пиздеть. Дело не в комментариях, регулярных постах, палевных темах и во всех подобных вещах, о которых вы пишете и о которых вы даете советы. Тут нужно что то еще. И, возможно, это что-то у вас есть, но вы на самом деле не представляете себе, что это такое. По этому нехуй учить других."
Нет слов, одни выражения. Есть такие вещи, которых никогда не достичь. Просто они идут параллельно. Совсем радом, но параллельно. И мы с ними никогда не пересечемся. Параллельные прямые не пересекаются.
Когда то я пытался стать телемастером, четыре года отучился в техникуме на радиотехника, закончил с красным дипломом. Пол года ковырялся в поломанных телевизорах, обложившись кучей литературы и приборов. Но нифига не получалось. Техника никогда не хотела работать так, как надо. Но у меня был сосед, полный двоечник и еле умевший читать (но доброй души человек). Он в 10 лет собрал сам телевизор из деталей на мусорнике. У него к этому был талант. И было еще кое что, чего мне никогда не не понять. Я не смог после пяти лет обучения сделать то, что 10-тилетний мальчик мог сделать с закрытыми глазами в области, требующей достаточных знаний современных технологий.
Так что отдыхайте, дорогие товарисчи. Нихрена вам не светит, что бы вы не делали. Это не ваше. И правы те блоггеры, которые уходят после 2-3 не удачных месяцев блоггинга. Не их это дело. Есть другие дела, которые будут более удачными. Но только не блоггинг.
Пять лет понадобилось мне, что бы понять, что я не телемастер, а программист. Сколько же мне нужно времени, что бы понять, что я не блоггер????????????

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

помойму не обязательно быть блоггером по всем параметрам, чтобы вести себе спокойно блог по какой нибудь теме. многие популярные блоги стали такими не потому что владельцы крутые блоггеры и круто их продвигали, просто спокойно писали о том, в чем знают толк

zimik комментирует...

Многие блоггеры просто спокойно писали о том, в чем знают толк.
Это конечно хорошо, если блог нужен для того, что бы утолить жажду кому то чего то рассказать. И если тема действительно популярна и хорошо описана, то и блог взлетает сам по себе.
А что, если сам смысл ведения блога в том, что бы научиться делать блоги популярными. Умеет кто либо это делать. Действительно делать, а не является случайно взлетевшим на гребне волны.
Кто то знает, как создать блог на самую убитую тему и сделать его очень популярным.
Просто у меня сложилось впечатление, что никто не знает, как и что надо делать. Одни пошаманили и методом проб и ошибок у них что то получилось. Но они ничего не знают о том, как оно получилось. Потом можно анализировать, искать секрет успеха, но его никто не знает.

AllmanMak комментирует...

Интересную тему поднял.
Наверное нужно давить на нужные рычаги. Изюм всегда и везде приветствуется. Кто-то из блогеров красивый блондинко, кто-то спец-самоучка в маркетинге, кто-то хороший рерайтер, такой, что и свои мысли-то не нужны. Можно переоводить чужие.
А кто-то просто интересно и хорошо пишет на популярную тему или тему, которая только набирает популярность. Может так?

Анонимный комментирует...

блоггером ты уже являешься - у тебя есть блог.

может попробовать писать на другие темы? я, например, некоторые твои посты удаляю не читая - мне не интересно читать про заработок порно-звезд :(

Я недавно выделил одну свою тему с http://shapod.blogspot.com/ в отдельный блог http://books4readers.blogspot.com/

Просто увидел, что очень много людей по поиску приходят, когда ищут информацию по книгам. Блог еще не индексировался в Google, а на него уже были поситители.

Посмотрим, что из этого выйдет...

calibra комментирует...

Лирический пост получился.

BTemplate комментирует...

С тобой практически согласен, есть такое дело как дано или не дано. Но все равно,популярность блога зависит от нескольких факторов, один из них тема блога, вот у тебя какая? Я думаю если б у тебя был блог о программировании, то и тусили бы у тебя программисты и в поисковой выдаче он был бы выше, потому что тема узкая. В коментарии всего не опишешь. Если интересно, пообщаемся по мылу или в асе. Скажу чесно, тоже вел несколько блогов, но ничего толком и не добился, но есть много знаний:)))