среда, 29 августа 2007 г.

To read or not to read или "Достали проффффесионалы"

Я узнал о блогах достаточно недавно. Около месяца назад. И начал читать их. Но заметил странную закономерность - мне не нравиться читать блоги суперумных навороченых проффффесионалов. По крайненей мере последние посты. Я не буду называть имен и давать ссылок. Их и так знают почти все читатели русской блогосферы. Почему то, как не странно, посты у проффффесионалов никакие. Нет, старые статьи можно перечитывать по несколько раз. Интересно. Но за последнюю неделю я так у них ничего интересного и нового не прочитал. Только сплошные базары, типа, мы спецы, нас много читают (а почитать нечего), мы зарабатывам много денег, мы крутые, вот тебе ссылочка, а где моя ссылочка. Может, я ничего не понимаю ни в интернет - бизнесе, ни в раскрутке блогов. Но я очень люблю читать. Блин, прошло всего несколько дней, но я уже понял, кого мне читать не хочется, но заглядывать на огонек я все равно буду. Стадный инстинкт - это сила.
Короче, значительная часть проффффесионального блоговского контента - полное фуфло, потому что целью даных блогов есть бабло. Каждый посетитель, в том числе и я, есть просто средством для зарабатывания денег. Вот такая себе дойная корова. Я считаю, что это просто неуважение к людям, которые по каким либо причинам попали на определенную страницу, или из за чьих то высоких рейтингов не смогли найти в интернете действительно необходимой им информации.
Очень приятно и интересно на самом деле читать блоги, авторов которых еще не испортил этот проффффесионализм. Люди пишут просто, откровенно, от души.
Не пользуйтесь ширпотребом, ищите что то действительно уникальное.
"Слава вам и хвала, мертвые львы"(крематорий).
Кстати, если есть что почитать интересного, оставляйте, пожалуйста ссылки в коментах.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Покупатель голосует рублем.
Читатель голосует RSS-ридером.
Можно же просто не читать?
Или читать заголовки, и в Google Reader нажимать "Mark all as read"? :-)
Блоги же это не ресурсы с платной подпиской, не нравится, можно не ходить, или ходить реже, да и всё.

KyivHomeless комментирует...

Я если честно тоже устал от этих гуру. Множество профессионалов просто пишут чушь и мудотень. (последнее время.) Я тоже пишу херню, но мне можно сделать поблажку, я полный ньюб. Но на самом деле есть много хороших блогов гуру-мастеров, в которых реально очень много полезной инфы. Вот один из них... http://gutorov.ru/blog/ Считаю очень полезным! Спасибо автору.
Кланяюсь и удаляюсь

zimik комментирует...

Очень часто в интернете бывает трудно найти именно то что тебе нужно именно из за большого количества всякого рода бизнес-проектов, которые сами по себе являются только копиями друг друга и никакой полезной нагрузки не имеют. По этому иногда складывается впечатление, что в интернете ничего полезного нет. Но иногда - это только иногда. И на самом деле не мы выбирем, что нам читать. Это просто иллюзия. Матрица везде.:-)
И отдельное спасибо за ссылку