суббота, 29 сентября 2007 г.

И снова эксперименты...

Думал пропустить один эксперимент Давыдова и поучаствовать в следующем, но что то выпуск задержался, и, возможно, поучаствую в текущем. И так приступим:

  • Накликался? - обалденный блог. Зацепил сразу, как только начал читать. И сразу в ленту.
  • Ленивый Вебмастер - во многом категорически не разделяю позицию автора. Но позиция изложена понятно, что очень приятно.
  • Kalyakin-Malyakin - каково название, такой и блог. Что то типа дешевой бульварной газетки.
  • Непопулярные заметки - просто я это читаю.

А теперь по Блог-Фильтру:

  • Золтан Хагг - классные тачки я там увидел.
  • lifehack.v2 - интересный блог интересного человека. За пост о самомотивации. Хотя, как по мне, человеку никогда не нужна никакая мотивация. Мы что то делаем только по тому, что не можем этого не делать, и не делаем, потому что не можем делать.
  • Кин-дза-дза! - прикольные фотки.
  • Блог Максима Залевського - просто потому, что...

А теперь поговорим серьезно на счет этих всех экспериментов. На фиг они на самом деле надо. Что бы раскрутить их организатора в первую очередь. Это и дураку понятно. Но вторая задача, из-за которой мы все принимаем в этом участие, раскрутка наших, еще не раскрученых блогов. Не буду говорить об эксперименте Давыдова. Он свое дело делает, и хорошо. Но вот Блог-Фильтр. Прикольно задуманая система. Блоги с самым низким рейтингом на первых страницах. А посмотрите на частоту заходов на эти блоги. Просто понты. Я не поленился, зашел на седьмую страницу списка блогов, а там Давыдов. И почти полторы сотни просмотров его блога. У так называемых авторитетных блоггеров показатели не намного ниже. Складивается такое впечатление, что люди спецом ходят по списку, и ищут там авторитетные блоги, что бы на них сослаться. А нафига на них ссилаться в во всяких экспериментах. Они и так авторитетные и им эта одна, вторая ссылка погоды не сделает. Какая нибудь еще лишняя единичка к нескольким тыщам. Нет, мы же не дураки - ссылаться на всякие там говноблоги, мы - уважающие себя чуваки, которые ссылаются только на авторитетов. А это уже попахивает некоторым снобизмом.

Я не говорю, что бы вообще на авторитетов не ссылаться. Сам ссылаюсь по тексту или по надобности. Но доводить это до абсурда. И так понятно, что блоги у них хорошие и иногда интересные. Но кто не знает Давыдова, блин. Спецом повешу опрос. А если кто не знает, бросайте в коменты, я расскажу и покажу. Так какого на фильтре тыкать на его ссылку. Больше тыкнуть некуда. При чем повторюсь - ссылка находится почти в конце списка.

А пошевелить мозгами слабо, почитать ньюбов, найти в блоге что нибудь хорошее, или в человеке. И хотя бы в эксперименте поставить на него ссылочку. Просто так.

"Поделися ссылкою своей и она к тебе не раз еще вернется", как поется в одной старой доброй песне. И не надо рассказывать, что, типа, мой блог, что хочу, то и пишу. На самом деле никто не пишет то, что он хочет. Я говорю о себе и думаю так о других. Для себя мы пишем только тогда, когда нас никто не читает. Но только кто нибудь начинает читать наши писульки, мы перестаем себе принадлежать. Мы пишем для других.

А теперь акция - на каждую новую ссылку на свой блог поставлю две со своего, и прорекламирую. Пишите в коменты.

P.S.

Уважаемые коментаторы. В коментах оставляйте, пожалуйста, по возможности, или доступный для просмотра профиль, или действительную ссылку на свой блог, если они есть. А то иногда так хочется побольше узнать о коментаторе, а фигушки. Большее спасибо.

8 комментариев:

maralex комментирует...

http://all-odessa.blogspot.com/2007/09/blog-post_5330.html

Unknown комментирует...

Вот, решил исправляться:
http://shapod.blogspot.com/2007/09/blog-post_1042.html

Взамен двух ссылок не прошу, их у тебя на меня и так хватает ;)

Anton Nikiforov комментирует...

http://im.krossavcheg.ru/2007/10/01/bloxastye-gusli/

:-)

Unknown комментирует...

zimik, не нашел твоего мыла, прийдется спрашивать в коментах:
подскажи, как посадить на блоггер кнопочку "добавить в технорати-фейворит"?

Анонимный комментирует...

Денис, ты меня озачадил по полной программе. Пол часа уже лажу по Techno и не могу найти, где я взял код этой кнопки. Но точно помню, что где то брал. Если найду, сообщу. zimikfm@gmail.com

Анонимный комментирует...

Вот, нашел http://technorati.com/account/favbuttons.html

Анонимный комментирует...

Постов у меня конечно с гулькин нос, но надо же как то начинать.
www.alexilin.ru

Unknown комментирует...

Сенкс, вечерком подключу :)